Какое из равенств выражает деление с остатком? ... 1) 69=17*4+1 2) 69=25*3-6 3) 69=21*3+6 4) 69=27*3-12

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:01
    0
    1 и 3. Так как:

    17*4=68

    68+1=69

    Проверка

    69:17 = 4, 1 (ост.)

    Верно!

    3) 21*3 = 63

    63+6=69

    Проверка

    69:21=3 6 (ост.)

    Как то так!