При каких значениях параметра р уравнение 2x2+px+6=0 имеет один корень?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:09
    0
    2x²+px+6=0

    имеет один корень когда дискриминант равено 0

    D=b²-4ac=p²-4*2*6 = p²-48

    p²-48=0

    p²=48

    p=+-√48=+-4√3