Найди значение выражение

a) 3/10 + 1/4 + 2/5;

б) 2/15 + 4/18 + 1/9;

e) 3/20 + 5/16 + 1/8.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:17
    0
    А) 5/20 + 5/20 + 8/20 = 18/20 = 0,9

    б) 36/270 + 60/270 + 30/270 = 126/270 = 63/135 = 7/15

    в) 48/320+100/320+40/320 = 188/320 = 47/160