Длина участка земли 54 м и ширина 48 м 5/9 площади засажено картофелем остальная часть капустой какая площадь засажена капустой

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 07:07
    0
    1) 54*48 = 2592 (м2) - s участка.

    2) 2592:9*5=1440 (м2) - засажено картофелем.

    3) 2592-1440 = 1152 (м2) - засажено капустой.

    Ответ: 1152 квадратных метров засажено капустой.
  2. 25 декабря, 08:18
    0
    Площадь участка 54*48=2592, картофелем засажено 2592:9*5=1440, а капустой 2592-1440=1152