Решить уравнение; 1). 25/27 х=5/18

2) 13/17 х=39

3) 4 х=5/7

4) х: 2 2/15=1 9/16

5) 4 4/9:х=5/27

6) 1 4/9 х=5,2

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:16
    0
    1) 25/27x=5/18 I:5/3

    5/9x=1/6 I:1/3

    5/3x=1/3 Ix3

    5x=1

    x=1/5

    2) 13/17x=39 I:3

    1/17x=3

    x=51

    3) 4x=5/7 Ix7

    28x=5

    x=5/28