1) - 1,6 (2 а-7) ; при а=7

2) - 0,4 (3b+4) ; при b=7

3) - 2 третьих (3 четвёртых - 1,5c) ; при с = 3,5

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:02
    0
    Во всех примерах вместо буквы подставляем её значение.

    1) - 1,6 (2*7 - 7) = - 1,6 (14 - 7) = - 1,6 * 7 = - 11,2

    2) - 0,4 (3*7 + 4) = - 0,4 (21 + 4) = - 0,4 * 25 = - 10

    3) - 2/3 (3/4 - 1,5 * 3,5) = - 2/3 (0,75 - 5,25) = - 2/3 * (- 4,5) = 3