В двух ящикак было 24 кг лука во втором ящике лука было в 3 раза больше чем первом сколько кг лука было в каждом ящике как правильно записать

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:54
    0
    Х кг лука - в одном ящике, тогда во 2 м ящике 3 х кг

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=6 - в первом ящике

    6*3=18 - во втором ящике

    Ответ: в 1 м ящике 6 кг лука, во 2 м ящике 18 кг лука.