Вычытаемое уменьшили на 8. как надо изменить уменьшаемое чтобы разность а) увеличилась на 3 б) уменьшилась на 5 в) увеличилась на 4 г) уменьшилась на 10 д) увеличилась на 8 е) не изменилось

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:55
    0
    Пусть уменьшаемое будет 20. Вычитаемое 15. (первоначальное выражение-20-15=5)

    Вычитаемое уменьшили на 8. Т. е. 15-8=7 (20-7=13)

    а) 13 х3=39. Т. е пусть уменьшаемое будет x. Тогда х - 7=39

    х=46. И 49-13=на 36 уменьшаемое увеличилось

    б) Берём то же выражение 20-7=13 13-5=8

    Пусть уменьшаемое будет х. Тогда х-7=8

    х=15 и 15-13=на 2 уменьшаемое увеличилось

    в) 20-7=13 13+4=17 Тогда (все тоже самое что и в пунктах а) ; б) х-7=17

    х=24 Т. е 24-13=на 11 уменьшаемое увеличелось

    г) 20-7=13 13 - 10=3 Тогда х-7=3

    х=10 И 13-10=на 3 уменьшаемое уменьшилось

    д) 20-7=13 13+8 = 21 х-7=21

    х=28 И 28-13=на 15 уменьшаемое увеличилось

    е) 20-7=13