В трех одинаковых по массе коробках 15 кг печенья. коробка с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем. Сколько килограммов конфет в 6 коробках, если все коробки одинаковые по массе?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:59
    0
    В каждой коробке 15:3 5 кг печенья. конфеты тяжелее. значит 5+3 8 кг конфет 8 кг в 1 коробке в 6. 8*6 24 кг конфет. ответ: 24 кг
  2. 3 сентября, 03:08
    0
    1) 15 : 3 = 5 (кг) печенья в одной коробке

    2) 5 + 3 = 8 (кг) конфет в одной коробке

    3) 8 * 6 = 48 (кг) конфет в 6 коробках

    ответ: 48 кг.