В трех одинаковых коробках 15 кг печенья. Коробка с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем. Сколько килограммов конфет в 6 коробках, если все коробки одинаковые по массе?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 22:37
    0
    1) 15:3=5 кг печенья-в одной коробке.

    2) 5+3=8 кг конфет-в одной коробке.

    3) 8*6=48 кг конфет-в 6-ти коробках.
  2. 10 декабря, 00:36
    0
    1) 15 : 3 = 5 (кг) печенья в одной коробке

    2) 5 + 3 = 8 (кг) конфет в одной коробке

    3) 8 * 6 = 48 (кг) конфет в 6 коробках

    ответ: 48 кг.