Книга дороже карандаша в 3 раза, а льбом дороже карандаша в 5 раз. Книга дороже карандаша на 28 рублей. Сколько стоит альбом?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:48
    0
    Карандаш - х руб

    книга - 3 х

    альбом - 5 х

    3 х-х=28

    2 х=28

    х=28:2

    х=14 руб - цена карандаша

    3*14=42 руб - цена книги

    5*14=70 руб - цена альбома