Решите уравнения:

а) - 4 (у-5) - 3 (у+4) = 1

б) - 4 (х+2) + 15 х - (х+3) = - 1

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:19
    0
    1)

    -4y+20-3y-12=1

    -7y=-7

    y=1

    2)

    -4 х-8+15 х-х-3=-1

    10 х=10

    х=1
  2. 19 июля, 16:18
    0
    -4 у+20-3 у-12=1

    -7 у=1+12-20

    -7 у=-7

    у=1

    -4 х-8+15 х-х-3=-1

    10 х=-1+3+8

    10 х=10

    х=1