У паши в саду растут яблоки и груши. в прошлом году с одной яблони он собрал в среднем по 300 кг плодов, а с груши - по 800 кг. в среднем он собрал по 600 кг с одного дерева, Чему равен процент яблонь в саду у Паши?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:07
    0
    1-8/15-4/15=3/15 - часть слив

    12 - 3/15 х - 1 х=12*1*15/3=60 всего деревьев

    60*8/15=32 - яблони

    60*4/15=16 - груши