Решить уравнение рациональным способом (3x-10) * 4=20

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:32
    0
    3 х-10=20:4

    3 х-10=5

    3 х=10+5

    3 х=15

    х=5
  2. 4 июля, 12:22
    0
    (3 х-10) х4=20

    12 х-40=20

    12 х=20=40

    12 х=60

    х=5