Периметр треугольника 12 см. Это на 12 см. меньше, чем периметр квадрата. Какова длинна сторон квадрата?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:05
    0
    Несть опечатка

    У треугольника на 1 сторону меньше. Следовательно она и есть эти 12 см

    Но периметр не может быть 24
  2. 10 декабря, 07:15
    0
    12+12=24 (см) - периметр квадрата.

    24:4=6 (см) - сторона квадрата.

    Ответ: 6 см.