если площадь поверхности куба 150 см в квадрате, то ребро куба а=?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:15
    0
    1) 150 : 6 = 25 кв. см - площадь одной грани (делили на 6, т. к. у куба 6 граней),

    25 = 5 * 5, значит ребро 5 см
  2. 23 августа, 03:18
    0
    Sповерности куба=6*a^2 ф ребро куба

    6a^2=150

    a^2=25

    a=5 (-5 реьро не бывает)