Одно сторона прямоугольника равна 40 см а его периметр 210 см вычисли площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 04:16
    0
    40*2=80 см - сума двох сторон

    210-80=130 см - сума двох других сторон

    130:2=65 см - другая сторона

    40*65=2600 см кв - площадь
  2. 2 марта, 04:37
    0
    2600 см находим все 4 стороны - если одна 40 другая тоже 40 (это мы нашли а) b - > 210 - (40 + 40) = 130 / 2 т. к. у нас 2 стороны. = 65 (это у нас b)

    S = ab = > 40 * 65 = 2600