От ленты длиной 10 м сначала отрезали 2 м, затем ещё 5 м. Сколько метров ленты осталось. Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:42
    0
    1.) 10-2=8 2.) 8-5=3 ответ: 3 метра ленты осталось.
  2. 12 июня, 21:12
    0
    Первый способ:

    10-2-5=3

    Ответ: осталось 3 метра

    второй способ:

    1) 2+5=7

    2) 10-7=10

    Ответ: осталось 3 метра