В коробку положили 36 пирожков с фруктовой начинкой. четверть из них с яблочной начинкой, Шестая часть со сливовой, А остальные с абрикосовой. Сколько пирожков с абрикосовый начинкой?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 20:50
    0
    1) 36*1/4=9 пирожков с яблочной

    2) 36*1/6=6 пирожков со сливовой

    3) 36-9-6=21 пирожок с абрикосовой
  2. 20 марта, 22:40
    0
    21 пирожок с абрикосовой начинкой