В одной вообще лежит 12 конфет 8 из них с фруктовой начинкой, в другой вазе лежит 8 конфет 6 из них с фруктовой начинкой из каждой вазы взяли по одной конфете какова вероятность того что обе окажутся с фруктовой начинкой

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:59
    0
    Два независимых события должны произойти одновременно.

    Вероятности перемножаются.

    P = 8/12 * 6/8 = 6/12 = 1/2