В коробку положили 36 пирожков с начинкой. Чем из них с яблочный, Шестая часть со сливочной, Остальные абрикосовые. Сколько пирожков с абрикосовый начинкой?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 18:29
    0
    1) 36/4*1=9 (п.) - яблочные

    2) 36/6*1=6 (п.) - сливочные

    3) 36-9-6=21 (п.)

    Ответ: 21 пирожок с абрикосовой начинкой.
  2. 30 октября, 20:40
    0
    1) 36:4=9 (п) - со яблочной начинкой

    2) 36:6=6 (п) - со сливочной начинкой

    3) 9+6=15 (п) - со яблочной и сливочной начинкой

    4) 36-15=21 (п) - с абрикосовой начинкой

    Ответ: 21 пирожок