от ленты длиной 10 см сначала отрезали 2 м, а затем ещё 5 м. Сколько метров ленты осталось? Реши задачу двумя способами?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:54
    0
    10 см? может метров?

    первый:

    1) 2+5=7 (м) всего отрезали

    2) 10 - 7 = 3 (м) осталось

    воторой:

    1) 10 - 2 = 8 (м)

    2) 8 - 5 = 3 (м)
  2. 20 января, 03:17
    0
    1 способ

    10-2=8 метров осталось после первого отрезания

    8-5=3 метра осталось

    2 способ

    2+5=7 метров отрезали

    10-7=3 метра осталось