Турист 4 ч. шёл пешком со скоростью 4 км/ч, а потом ехал на велосипеде 2 ч. Всего он преодолел 40 км. Определите с какой скоростью турист ехал на велосипеде?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:52
    0
    4*4=16 (км) пешком. 40-16=24 (км) на велосипеде. 24:2=12 км/ч скорость на велосипеде.
  2. 29 мая, 23:55
    0
    1) 4*4=16 (км) он прошёл за 4 часа

    2) 40-16=24 (км) на велосипеде

    3) 24:2=12 (км/ч)