Отец в три раза старше сына Когда сыну было 6 лет отцу было 30 лет сколько лет каждому из них

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:47
    0
    Узнаём какова разница между годами, еогда было мальчику 6 лет, а отцу 30.

    30-6=24 (г)

    24/2=12 (лет)

    Если в три года старше отец, то:

    3*12=36

    Ответ: Отцу-36 лет, Мальчику 12