раскройте скобки

(-10) * (2+х+y) =

(-7) * (a+b+5) =

-9 * (x+7+y) =

2 * (5-x-y) =

(-3) * (a+10-b) =

7 * (x-1+y) =

(-15) * (c-d-3) =

4 * (a-b+8) =

(-12) * (-x-y+2) =

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:05
    0
    (-10) * (2+х+y) = - 20-10x-10y

    (-7) * (a+b+5) = - 7a-7b-35

    -9 * (x+7+y) = - 9x-63-9y

    2 * (5-x-y) = 10-2x-2y

    (-3) * (a+10-b) = - 3a-30+3b

    7 * (x-1+y) = 7x-7+7y

    (-15) * (c-d-3) = - 15c+15d+45

    4 * (a-b+8) = 4a-4b-32

    (-12) * (-x-y+2) = 12x+12y-144