Решение уравнений - 6+X=5 X + (-9) = - 4 X + (-15) = 10 X + (-14) = - 8.

Объясните, как решать эти уравнения.

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 00:51
    0
    1) х=5 - (-6) = 5+6=11

    2) х=-4 - (-9) = - 4+9=5

    3) х=10+15=25

    4) х=-8+14=6
  2. 17 ноября, 00:54
    0
    -6+x=5

    x=-11

    тут все просто, иксы в право, цыфры в лево, только при переносе цифр знак меняется