Собственная скорость теплохода равна 27 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. сколько времини затратит теплоход на путь между двумя пристанями, растояния между которым 120 км, если он будет плыть.

a) по течению

б) против течения

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:35
    0
    1) 27+3=30 (км/ч) - скорость по течению

    2) 27-3=24 (км/ч) - скорость против течения

    3) 120:30=4 (ч) - время, затраченное на путь по течению реки

    4) 120:24=5 (ч) - время, затраченное на путь против течения реки

    Ответ: а) 4 часа, б) 5 часов
  2. 23 января, 22:14
    0
    Ответ

    а) по течению реки он затратит 4 часа

    б) против течения реки он затратит 5 часов

    Решение

    а) 1) 27+3=30 (км/час)

    2) 120:30=4 (часа)

    б) 1) 27-3=24 (км/час)

    2) 120:24=5 (часов)