Детская площадка имеет прямоугольную форму. Длинна площадки 60 метров, а ширина в 3 раза меньше. Найдите периметр и площадь этой площадки.

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:55
    0
    Ширина: 60:3=20 м

    P = (60+20) * 2=160 м

    S=60*20=1200 м
  2. 23 января, 22:19
    0
    60:3=20 ширина

    60*2+20*2=160 м периметр

    60*20=1200 м квадратных площадь