В двух коробках 40 шаров причем в первой коробке на 8 шаров больше чем во второй скоколько шаров в каждом коробке

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:54
    0
    Всего - 40 шаров

    Разность - в первой коробке на 8 шаров больше

    Сколько шаров в каждой коробке - ?

    Решение:

    1) (40 - 8) : 2 + 8 = 24 (ш.) - в первой коробке

    2) 40 - 24 = 16 (ш.) - во второй коробке

    Ответ: 24 и 16 шаров
  2. 23 января, 21:29
    0
    Первая коробка-24 второя коробка-16