Упрастите выражение:

а) sin (П/2-t) =

б) cos (2 П-t) =

в) cos (3 П/2+t) =

г) sin (П+t) =

д) sin (270 градусов + t)

е) сos (180 градусов+t)

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:00
    0
    Нужно воспользоваться формулами приведения углов: 1) sin (π/2-t) = cost; 2) cos (2π-t) = cost; 3) cos (3π/2+t) = - sint; 4) sin (π+t) = - sint; 5) sin (270°+t) = cost 6) cos (180°+t) = - cost