из двух городов расстояние между которыми 1280 километров, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 10 часов. скорость одного была 65 км/ч. с какой скоростью шел другой поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:28
    0
    1280/10=128 это сумма скоростей

    128-65=63

    ответ 63 км/ч
  2. 15 марта, 09:38
    0
    10*65=650 км прошел 1 поезд

    1280-650=630 км прошел 2 поезд

    630/10=63 км/ч скороть второго поезда