Катер шел 2 ч по течению 3 ч против течения. Какой путь проделал катер за всё это время, если скорость течения 2,2 км/ч, а собственная скорость катера 11,3 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:50
    0
    1) (11.3 + 2.2) х 2 = 27 (км) за 2 часа по течению

    2) (11.3 - 2.2) х 3=27.3 (км) за 3 часа против течения

    3) 27 + 27.3=54.3 (км) всего

    Ответ: катер преодолел 54.3 км.