Помогите решить задачу. С лыжной базы противоположных направлениях. Через три часа расстояние между ними было 60 км. Чему рвна скорость второго лыжника, если скорость первого 9 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:19
    0
    1) 9*3=27 (км) - S1

    2) 60-27=33 (км) - S2

    3) 33:3=11 (км/ч)

    Ответ: скорость второго лыжника равна 11 км/ч
  2. 11 мая, 07:01
    0
    1) 9*3=27 (расстояние первого лыжника) 2) 60-27=33 (расстояние второго лыжника) 3) 33/3=11 (скорость второго лыжника)