Решить уравнение

(5-х) (х+5) + х (х+10) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 20:53
    0
    5 х+25-х2-5 х+х2+10 х=0

    5 х-5 х-х2+х2+10 х=-25

    10 х=-25

    х=-25/10

    х=-2,5
  2. 26 ноября, 22:28
    0
    Решение!

    Нужно раскрытьс кобки.

    5 х+25-2 х-5 х+2 х+10 х=0 (5 и 2 взаимно унечтожаются)

    10 х=25

    х=2,5