Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 меньше третий. Найдите все стороны если периметр треугольника 39 см.

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:30
    0
    Пусть х-1 сторона

    Тогда 2 х-2 сторона

    х+7-3 сторона

    х+2 х+х+7=39

    4 х=32

    х=8

    2 х=16

    х+7=15

    Ответ: 8 см, 16 см и 15 см
  2. 15 сентября, 04:19
    0
    Пусть 1 сторона х тогда 2 стр 2 х а 3 стр х+7

    х+2 х + (х+7) = 39

    4 х=39-7

    4 х=32

    х=32:4

    х=8

    ответ 8