упростите выражение и найдите его значение

-1,2 (-3 х-у) + 7,9 х-0,7 (4 у-х) при х=-0,2; у=0,6

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:43
    0
    -1,2 (-3 х-у) + 7,9 х-0,7 (4 у-х)

    3,6 х+1,2 у+7,9 х-2,8 у+0,7 х

    12,2 х-1,6 у при х=-0,2; у=0,6

    12,2 * (-0,2) - 1,6*0,6=-3,4
  2. 10 октября, 13:34
    0
    -1,2 (-3x-y) + 7,9x - 0,7 (4y - x) = 3,6x + 1,2y + 7,9x - 2,8y + 0,7x = (3,6x + 7,9x + 0,7x) + (1,2y - 2,8y) = 12,2x - 1,6y = 12,2 · (-0,2) - 1,6 · (0,6) = - 2,44 - 0,96 = - 3,4

    Ответ: - 3,4