сколько времени пошло на изготовление детали, если на ее обработку на токарном станке ушло 2 1/4 ч, на фрезерном станке 3 1/6 ч и на сверлильном 1 1/15 ч

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:00
    0
    2 1/4 часа = 2 15/60

    3 1/6 часа = 3 10/60

    1 1/15 часа = 1 4/60

    2 15/60 + 3 10/60 = 5 25/60

    5 25/60 + 1 4/60 = 6 29/60 часа на изготовление
  2. 16 мая, 11:28
    0
    Складываем все временные затраты:

    9/4 + 19/6 + 16/15 = 135/60 + 190/60 + 64/60 = 389/60 часа.

    Ответ: 6 часов 29 минут.