Одна из сторон треугольника в два раза больше 2 стороны, а вторая - - на 7 дм меньше третей. Найдете стороны треугольника, если его периметр равен 99 дм

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:36
    0
    Х-вторая сторона

    2 х-первая сторона

    х+7-третья сторона

    х+2 х+х+7=99

    4 х=99-7

    4 х=92

    х=23 дм - вторая сторона

    23*2=46 дм - первая сторона

    23+7=30 дм - третья сторона