Сколько времени прошло на изготовление детали, если её обрабатывали на токарном станке 2 целых 1/4 ч, на фрезерном станке 3 целых 1/6 ч и на сверлильном станке 1 целая 1/15 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:05
    0
    9/4+9/6+16/15 = (15*9+19*10+16*4) : 60=389:60=6 целых 29/60