Помогите решить задачу, напишите не просто решение а еще и как ее делать.

Сколько времени пошло на изготовление детали, если ее обрабатывали на токарном станке 2 1/4 (одна четвертая) ч, на фрезорном станке 3 1/6 (одна шестая) ч, и на сверлильном станке 1 1/5 (одну пятую)

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:33
    0
    2 1/4+3 1/6+1 1/5=9/4+19/6+6/5=9 х15/4 х15+19 х10/6 х10+6 х12/5 х12=135+190+72/60=397/60 = 6 37/60 часа