Сколько времени пошло на изготовление детали, если ее обрабатывали на токарном станке 2 1/4 ч,

на фрезерном станке 3 1/6 ч и на сверлильном станке 1 1/15 ч

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:45
    0
    2 1/4+3 1/6+1 1/15=9/4+19/6+16/15 = 135+190+64 = 389/60=6 29/60 ч = 6 ч 29 мин

    60

    пошло на изготовление детали