Слон тяжелее бегемота на 0,7 т, а их общая масса 8,3 т. Какова масса каждого животного? С решением.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:58
    0
    Пусть х бегемот, тогда слон х+0,7, общ. Масса 8,3 составим уравнение

    х+х+0,7=8,3

    2 х=8,3-0,7

    2 х=7,6

    х=7,6:2

    х=3,8 т бегемот

    3,8+0,7=4,5 т слон.

    ответ: 3,8 масса бегемота, 4,5 масса слона.