Путешественник прошел 1/2 пути на поезде, 1/5 пути автобусом остальное пешком. Написать все пути в порядке убывания в десятичной дроби

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:52
    0
    1 - весь путь

    1 = 10/10

    10/10 - 1/2 - 1/5 = 10/10-5/10-2/10 = 3/10 - прошёл пешком

    1/2, 3/10, 1/5