В первом бидоне молока на 7 л больше, чем во втором. Сколько литров молока в каждом бидоне, если в двух бидонах вместе 53 л?

в виде уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 13:54
    0
    Х+7+х=53

    2 х=53-7

    2 х=46

    х=46:2

    х=23 л-во втором бидоне.

    23+7=30 л-в первом бидоне.