Полупериметр прямоугольника равен 28,5 дм, а ширина прямоугольника меньше его длины на 4,5 дм. Найти длину пряямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:35
    0
    Полупериметр - это 2 (а+в) / 2=а+в=28,5

    а-в=4,5

    решив систему получим 2*а=33

    а=16,5 дм
  2. 9 сентября, 07:34
    0
    1/2 Р = (1/2) * 2 (а+б) = а+б

    а+б=28.5

    а=б+4.5

    2 б+4.5=28.5

    б=12

    а=16.5

    Ответ: Длина равняется 16.5 дм