1. Решите уравнение: 7.5x-2.46x=78.3+124.56

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:51
    0
    7.5x-2.46x=78.3+124.56

    5,04 х=202,86

    х=202,86:5,04

    х=40,25
  2. 9 января, 08:52
    0
    7,5x-2,46x=78,3+124,56

    5,04 х=202,86

    х=202,86/5,04

    х=40,25

    Проверим: 7,5*40,25-2,46*40,25=78,3+124,56

    301,875-99,015=202,86

    202,86=202,86