В хоккей играли 12 третьеклассников, а болельщиков было на 30 больше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась в 2 действия.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:50
    0
    Можно поставить такой вопрос: Сколько всего человек было на арене?

    1) 12+30=42 (чел) - болельщиков

    2) 12+42=54 (чел) - всего

    Ответ: 54 человека присутствовало на арене
  2. 20 декабря, 00:49
    0
    Сколько всего было человек