5m в квадрате + m + 7 при y = - 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:35
    0
    5m^2 + m + 7 при m = - 1/6

    5 * (-1/6) ^2 + (- 1/6) + 7 = 5 * 1/36 - 1/6 + 7 = 5/36 - 1/6 + 7 =

    = 5/36 - 6/36 + 7 = 7 - 1/36 = 6 35/36