1 градусная мера углов образовавшихся при пересечении двух прямых относится как 2:3. Найдите эти углы.

2 из точки М принадлежащей отрезку PN проведены лучи MR. NS в одну и ту же полуплоскость, найти угол PMS если PMR = 80 градусов, а угол RMS = 50 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:36
    0
    1. пусть х-1 угол

    2/3 х - второй угол

    х+2/3 х=180 (градусов)

    5/3 х=180

    х=108 - 1 угол

    2/3 х = 72 - угол