найти периметр если прямоугольник длина 10 см ширина 3 см и 1/5 часть закрашена

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:12
    0
    1) 2 (10 + 3) = 26 (см) - периметр прямоугольника

    2) 10 * 3 = 30 (кв. см) - площадь прямоугольника

    3) 30 * 1/5 = 6 (кв. см) закрашено.

    Ответ: 26 см - периметр прямоугольника.

    6 кв. см закрашено.